Все вопросы о Kia Cerato

Компрессор на киа церато 3 1.6 130 л.с.

Доброго времени суток! Скажите, а можно ли установить компрессор на атмо двигатель без вмешательство в само железо? если да, то сколько атмосфер можно дуть? Я встречал информацию о том, что чем ниже стандартная степень сжатия, тем больше атмосфер может выдержать атмосферник без убытка к его ресурсу. К примеру церато 3 1.6 степень сжатия 10.5 и компрессору можно дуть избытка в 0.5 - 0.6 атмосферы. Так ли это?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день! Не могли бы уточнить для чего рассматривается установка компрессора в машину?
    Москва, Rover 600
  • для увеличения мощности и крутящего момента двигателя
    Саратов, Kia Cerato
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    ashihmin-64, Для обычной эксплуатации машины предполагается, что достаточно штатных характеристик заложенных производителем. Предполагается использование машины в нештатных условиях?
    Москва, Rover 600
  • вообще нет. Предполагается использовать авто в штатных условиях, но с более комфортной тягой и динамикой. Для нештатных условий вопрос бы был про установку турбины с последующем перебором всего двигателя, что довольно дорого - около 200 тр. Компрессор же более или менее бюджетный вариант.
    Саратов, Kia Cerato
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    ashihmin-64 , понятно. установка нештатного оборудования в авто всегда эксперимент. мы рекомендовали бы обратиться за консультацией к официальному дилеру. Это в том числе поможет получить статистику сервисных обращений после аналогичных усовершенствований автомобиля.
    Москва, Rover 600