Все вопросы о Kia Cerato

какие задние пружины подходят для данного автомобиля. штатные пружины при небольшой нагрузке (2 человека на задних сиденьях) проседают, снижается управляемость автомобиля. где их можно купить.

2 ответа
  • Здравствуйте! Чтобы решить проблему с проседанием задних пружин, их можно заменить на усиленные, например, от производителей Lesjofors и Kilen. Для того чтобы подобрать пружины по каталогу конкретно на Ваш автомобиль, нам понадобится его Vin-код. Найти его Вы сможете в свидетельстве о регистрации транспортного средства (СТС), а также паспорте транспортного средства (ПТС). Жду Вашего ответа.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Спасибо за ответ. Но дело в том, что при обращении в магазины, такие как Автодок (интернет - магазин), Азиамоторс и другие, по Vin-коду предлагаются к продаже только оригинальные пружины.
    Я проблему решил так.
    На форумах писали, что подходят пружины фирмы Клаксон (российский производитель). В указанных магазинах отказывались заказывать данные пружины, так как, по выводам продавцов, нет 100 % гарантии что они подходят на данную модель.
    Я заказал пружины Клаксон № 54979 при условии, что если они не подойдут я возвращать товар не буду. Стоимость 1800 рублей за пару. Пружины подошли (размер и др. как у родных, ничего не переделывал) и работают по сравнению с оригинальными намного лучше. Автомобиль преобразился.
    При нагрузке "зад" не водит. Автомобиль меньше проседает. Ямки глотает на 5. При нагрузке нет эффекта раскачивания.
    Жалею что не сделал этого раньше.
    Брянск, Kia Cerato