Все вопросы о Kia Cerato

Иногда глохнет Kia Cerato I

В общем, стал я счастливым обладателем Kia cerato 2006г 1.6 и начались проблемы. Которые местные мастера не в силах решить. Начну с самого начала. Спустя какое-то время начала глохнуть на ходу, после переключения с передачи на нейтралку или когда долго выжато сцепление, ошибки не горели, в сервисе почесали голову, сказали всё норм, масса слабая была, подтянули, что-то там и всё, сказали повторится - приезжай. И действительно пару недель ничего не беспокоило (один раз заглохла), далее проблема вернулась, ошибки нет. Опять туда же. Сказали надо менять регулятор холостого хода, но перед этим его почистили и промыли дроссельную заслонку - не помогло. Дождался своего датчика, поставили о чудо, машина глохнуть перестала, но стали обороты выше нормы (адаптировали) 1000+- . Сказали покатайся так, что должны в норму прийти. Решил ехать в другой сервис. Там человек сказал, что все проверил, проблем не нашёл, решили, что датчик бракованный, купил ещё один, не помогло. В итоге говорит, что сделать ничего не может, посоветовал только либо ремень ГРМ проверить, либо почистить форсунки, проблема либо там, либо там. Есть какие мысли и советы по моей ситуации, что делать?
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Глохнуть может из за датчика положения коленвала, регулятора холостого хода. Проверьте значение датчика положения коленвала диагностическим сканером, в момент неисправности. Проверьте разъем и провода регулятора холостого хода, можно пошевелить провода РХХ и дроссельной заслонки при работающем двигателе, будет ли меняться работа двигателя.

    А запускается потом двигатель сразу? Еще возможно перебой работы топливного насоса, нужно давление манометром проверять в момент неисправности.
    Балаково, Kia Ceed
  • А сейчас не глохнет? Если нет, то проверьте нет ли подсоса воздуха во впуске и датчик температуры ОЖ.
    Балаково, Kia Ceed
  • Нет, не глохнет, только обороты выше нормы. А до смены датчика было наоборот и глохла
    Санкт-Петербург, Kia Cerato
  • Тогда проверьте нет ли подсоса воздуха во впуске и датчик температуры ОЖ. Проверьте полностью ли закрыта дроссельная заслонка.
    Балаково, Kia Ceed