Все вопросы о Kia Cerato

Хочу поменять оригинальные аморизаторы KIA\Huyndai Sachs, через 15-20 тыс начинают люфтить, вот думаю может Mando взять, по крайней мере на предыдущей Cerato они отходили 90 тыс без проблем. Или что другое посоветуйте?

3 ответа
  • Добрый день, Уважаемы! Если уверены, что вышли из строя именно они тогда лучше ставить амортизаторы оригинал. Напишите вин я вам дам каталожные номера. Что касаемо амортизатором, то довольно часто стук исходит от отбойников, которые неплотно сидят на штоке и начинают люфтить. Можете в местах прорези на отбойнике попробовать установить пластиковые стяжки и попробовать поездить.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • К сожалению это не отбойники,стук чёткий, немного металлический глухой, особенно при переезде повторяющихся небольших ухабов с малой амплитудной раскачкой самого амортизатора, так как после замены амортизаторов никаких посторонних стуков не было, стойки Sachs со значком KIA\Hyundai т.е оригинал. Просто это болезнь на Cerato 2 поколения, стойки очень быстро начинают о себе напоминать уже после 15-20 тыс, и это не отбойники и не пыльники 100% проверено. Но самое главное свои амортизационные функции она выполняет, а вот люфт появляется в районе входа штока в полость амортизатора и эта болезнь на 2 ых поколениях Cerato. До этого Cerato 1 была там стояли Mando, они отходили верой и правдой 90 тыс км, но там была другая особенность с задними амортизаторами, они "подхрюкивали" в минусовые температуры, но в плюса или хотя бы температуры -2 после продолжительный езды, они становились тихими, т.е. там была особенность работы клапана полости цилиндра, но на комфорте это не сказывалось и работали они отлично. Вот поэтому я про Mando и спрашиваю, есть ли смысл ставить их и ждать надёжности? Или просто Sachs не такие пошли надёжные, а китайские какие-нибудь?
    Дюссельдорф, Kia Cerato
  • Все же ресурс Mando тоже не особо большой, многие жалуются на стук и течь, но как вариант вы можете установить их или например KYB. Что касается Sachs попробуйте приобрести их с гарантией у дилера. Sachs для корейских машин делают в Корее,видимо в этом может быть причина или вам попался брак, в принципе с ними проблем меньше всего, я имею ввиду Sachs.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed