Все вопросы о Kia Cerato

Где искать причину неисправности в Kia Cerato?

При низкой температуре (около нуля и ниже), а также при высокой влажности одновременно не горят штатные часы, не работают регулировка зеркал и магнитола. При прогреве салона (или, возможно, двигательного отсека) дефект пропадает и пока машина "теплая" вся электрика работает нормально.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Извиняемся за задержку.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер, причину стоит искать в салонном блоке предохранителей, он же bcm. Стоит проверить все предохранители пошевелить их, возможно где-то плохой контакт.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Скорее всего дело в самом блоке предохранителей. Необходимо проверять контакты. Возможно где-то просочилась вода или повышенная влажность, так как жгуты проводов в подкапотное пространство уходят как раз через ниши левой стойки, где и расположен блок предохранителей.
    Со временем контакты могли окислиться, предохранители могут неплотно сидеть, внешнее воздействие, все это привело к плохому контакту.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Такие дефекты принято искать по месту в момент проявления дефекта. От негорящей лампы к блоку предохранителей, оттуда- к включателю. Здесь не должно быть никаких тайн, отсутствие плюса(или массы) не скроется от тестера.