Все вопросы о Kia Cerato

есть ли система курсовой устойчивости на Kia Cerato

на Kia cerato 2011 года выпуска (кажется II поколение) с объемом 2.0 л. установлена ли система курсовой устойчивости ESP, в тест-драйвах говорят есть, но вчера при осмотре такой машины не нашел кнопки отключающей данной системы
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP) устанавливалась не на все автомобили второго поколения Kia Cerato.
    Балаково, Kia Ceed
  • Возможно Вы и правы!!!! Дело в том, что когда на ютюбе показывают тест-драйв (в России) Kia Cerato 2011 года с объемом 2,0 л., то на всех этих машинах установлена система ESC (ESP) и есть кнопка для ее отключения. Я же живу в Казахстане и на нашем рынке автомобили подобной серии и с таким же ДВС, нет данной кнопки и даже нет подогрева сидений. Но когда спрашиваю продавца этого авто кто то уверяет, что данная система встроен внутри и не отключается, кто то из владельцев утверждает, что на наш (КZ) рынок они идут без этих опций.. Кому верить ??????
    Астана, Volkswagen Jetta
  • Ваш вопрос передан профильному специалисту, на него вам ответят в течении 10 часов. Тогда в любом случае, должна быть лампа ESP на панели приборов и при включении зажигания, она должна загораться. При срабатывании данной системы, она будет мигать на панели приборов.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день! При включении зажигания если система есть на автомобиле, на щитке приборов должна загораться лампа ESP. Если же диагностическая лампа не загорается, то системы у вас просто нет и это обман, возможно продавец перепутал с ABS?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed