Все вопросы о Kia Cerato

Двигатель стартует медленно на холодную Kia Cerato

потом работает нормально но когда едешь при нажатии на педаль газа сначала дергает а потом резко набирает обороты. После как двигатель прогреется проблема исчезает Можете посоветовать что нужно сделать?
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Если автомобиль на гарантии, то вам нужно обращаться к ОД, для ремонта по гарантии. Вы не указали тип кпп, если установлена акпп, то проблема может быть и в коробке. Так же проверьте (почистите) дроссельную заслонку, проверьте состояние свечей (могут пробивать), вв провода (катушки зажигания, могут пробивать), проверьте давление в топливной системе, проверьте работу форсунок (распыл), проверьте компрессию в цилиндрах. Так же проверьте, нет ли подсоса воздуха. Желательно провести диагностику сканером , считать ошибки и проверить работу системы (датчиков).
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо за совет! Машина на гарантии поеду к ОД
    Kia Cerato
  • Не могли бы подсказать когда нужно менять свечи? После какого пробега?
    Kia Cerato
  • Перечень регламентных работ, должен быть указан в сервисной книге (обычно лежит в бардачке). Никелевые свечи, меняются каждые 60 000 км, иридиевые каждые 120 000 км. Так как автомобиль на гарантии, все плановые работы будет проводить ОД.
    Балаково, Kia Ceed