Все вопросы о Kia Cerato

Большой расход топлива Kia Cerato I

Посоветуйте как снизить расход. Расход топлива по трассе в круг 6-7 литров, а по городу 12 -14 литров. Коробка автомат. Фильтра поменяны, катализатор вырезан, вставлен пламя гаситель, клапана отрегулировал. Двигатель работает ровно. Перешивал программу. Не помогло. Приемистость добавилась, но расход не изменился. МАП 29-33. По показаниям всё в норме. Бьюсь не первый год. Есть вторая машина киа спортейдж 2007, так она по городу ест бензин меньше. Есть подозрения на не правильную работа акпп при 40 км/час включает 4 передачу и тянет на ней. Автомат не пинает переключает нормально. Вот как-то так.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Прошивку Евро 2 ставили? Она от Паулюса, проверенная? Проверьте параметры работы датчика кислорода, компрессию в цилиндрах, еще проверьте фактический расход, не по БК, а заправить два раз до полного, до первой отсечки и литры поделить на километры.

    Если короткие поездки по городу, с динамичной ездой, то 13 литров возможен расход. По трассе хороший расход, значит системы должны быть в порядке, возможно все же короткие поездки, пробки.
    Балаково, Kia Ceed