Все вопросы о Kia Ceed

Вибрации и гул при интенсивном разгоне Kia Ceed II, в чем может быть проблема?

При интенсивном разгоне(не в пол, а просто среднем нажатии на педаль) появляются вибрации двигателя и кузова, передаются через педаль газа и глухим гулом от кузова.Ощущение как если бы двигателю не хватало мощности и он на пределе работал. Происходит исключительно на оборотах с 2300 до 2800 на любой передаче
3 ответа
  • Причина может быть в наличии пропусков зажигания или забитой каталитическом нейтрализаторе. Необходимо проверить систему управления двигателя сканером на наличие ошибок и неисправности. Может быть свечи зажигания ли одна из катушек подтупливают.
    Россия, Renault Fluence
  • Появилось после среднего дтп (удар спереди). Есть две версии: либо правый привод либо задняя опора двигателя. Свечи и катализатор то каким боком тут?
    Екатеринбург, Kia Ceed
  • Необходимо было сразу уточнить, что появилось это после ДТП. Просто так такие неисправности не возникают- только при троящем моторе. Что вам мешает проверить правый привод визуально, разогнав автомобиль на подъемнике? Заднюю опору необходимо проверить на деформацию и разрыв резиновой подушки. Вибрация может быть от задевания поддона двигателя об защиту картера- проверьте также и этот вариант.
    Россия, Renault Fluence