Все вопросы о Kia Ceed

Удар на обгоне и белый дым из трубы Kia Ceed, в чем прчина?

Добрый день! Во время обгона почувствовал удар, затем повалил белый дым, запрыгали обороты. Подскажите пожалуйста, в чем причина?
8 ответов
  • Добрый вечер.
    Уточните, пожалуйста, каков пробег автомобиля, и какие ремонтные работы проводились ранее? Сторонних индикаций, нехарактерного поведения не наблюдалось?
    Также, скажите каков уровень масла в двигателе?
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вечер добрый. А сейчас автомобиль заводится? Нарекания к работе есть?
    Ну и прежде всего стоит сделать диагностику, и начать именно с двигателя, потому как по описанию похоже, что случилось что-то именно с ним. Если он по прежнему заводится и работает, то следует проверить компрессию, уровень масла и подключить диагностический прибор.
    Mazda 3
  • Пробег 136000 км. До поломки нареканий к авто не было. Сей-час авто. заводится, но обороты прыгают. Масло и антифриз в норме.
    Санкт-Петербург, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Согласен с Романом, что проблема с двигателем скорее всего именно по механической части. Если уровень антифриза в норме, то белый дым из выхлопной трубы свидетельствует о неправильном и не полном горении топлива. Я думаю первоначально необходим замер компрессии по цилиндрам, а также нужно проверить метки ГРМ.
  • Большое спасибо за ответы!
    Санкт-Петербург, Kia Ceed
  • Добрый вечер! Учитывая. что двигатель у вас дизель, то основной причиной появления белого дыма может быть неправильная работа топливных форсунок. У вас лампа неисправности Check не горит? Второй причиной может быть "пробитая прокладка ГБЦ". Для начала все же обратитесь на СТО и проверьте работу топливной системы, далее как написали коллеги проверяйте механическую часть, т.е цилиндро-поршневую группу и саму головку блока.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Понял, спасибо!
    Санкт-Петербург, Kia Ceed