Все вопросы о Kia Ceed

расширительный бачок полон

полный расшир бачек. долеваю в радиатор. при езде греется, повышаю обороты до3-4тыс - темп приходит в норм. воздух пробку стравлевал всеровно образуется... уровень масла не повышается. в чем может быть дело?
3 ответа
  • Добрый день! Насколько я понимаю у вас проблема в том, что двигатель автомобиля греется. Проверте пробку радиатора, а также стоит проверить работает ли вентилятор, он должен работать как при включении кондиционера, так и при достижении определенной температуры двигателя включается вторая скорость вентилятора. Ну и не забудте про термостат. И подскажите вы жидкость на холодную доливаете в радиатор насколько я понимаю, так у вас тогда она нагревается и уходит в бачек, вот он и будет полный?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • вентиляторы работают. термостат работает. описываю ситуацию: еду, температура ок, затем включается вентилятор на макс, работает сек 30, темп повышается на одно дитение. (вентилятор работает без остановки) если не прибавить оборотов до 3-4тыс то тем будет расти.. газую - темп выравнивается и вентплятор отключается. после поездки открываю крышку радиатора (расшир бачок полон и вылевает тосол) и долеваю 300-500мл. Насколько я понимаю - в охладительной системе растет давление что приводит к выбросу тосола в расшир бочек, его выбрасывается слишком много и образуется воздушная пробка которую я выгоняю повышая обороты двигателя и соответственно обороты помпы. Вопрос: от чего создается это давление, которое вытесняет слишком много тосола в расшир бачек??? (крышка радиатора на заводское давление)
    Оренбург, Kia Ceed
  • Теоритически да. Возможно пробита прокладка головки и газы попадают в систему охлаждения. Да и еще какой мотор бензин дизель, 1,6 или 2,0? Ну и попробуйте крышку заменить возможно она дефектная, можно попросит у кого то в долг,они практически все одинаковые, главное чтобы давление открытия было как у вас.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed