Все вопросы о Kia Ceed

Почему появляется стук, треск и скрип справа снизу при вращении руля Kia Ceed?

Когда кручу руль,то стук треск и скрип справа снизу, то сзади то спереди ? начиная со среднего положения до полностью выкрученного руля начинаются то стуки то треск то скрежет, снизу с правой стороны то сзади то спереди то посередине под пассажирским сидением
9 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Также уточните: после чего возникла данная проблема и проводились ли какие-то проверки?
    Россия, Subaru Legacy
  • недавно застрял в глубокой луже выдергивали
    Нижний Новгород, Kia Ceed
  • Добрый вечер.
    Если данный звук появился после того, как автомобиль принудительно извлекали из ямы или иного препятствия, когда авто самостоятельно не может выбраться в силу недостаточной проходимости или глубины препятствия, возможно повреждение несущих частей кузова/рамы или элементов подвески о выступающие края ямы.
    Как вариант на сейчас - подъемник и осмотр.
    Можно отделаться легким испугом таким как отрыв пластиковой защиты, или брызговика, до поломки пружин или изгиба рычагов - все нужно смотреть, и желательно с этим не затягивать.
    Если же вращение рулевого колеса блокируется или возникают рывки лучше вызвать эвакуатор, так как повреждение рулевого управления чревато созданию аварийной ситуации на дороге.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте! А Были удары в ходовую часть? Если да, то это может быть как деформировавшийся опорный подшипник стойки, так и к примеру появившийся люфт в одном из элементов привода, в частности внешнего шруса. Но как правильно заметил Егор, в первую очередь стоит убедиться, что это не отогнутая защита или пыльник цепляет, либо отогнутый подкрылок. Но чтобы понять точно, нужно провести визуальный осмотр, желательно на подъемнике.
    Москва, Daewoo Nexia
  • ударов вроде не было и руль нормально ходит
    Нижний Новгород, Kia Ceed
  • Не обязательно должны быть удары, хватит посадки авто на кузов, и протяжки по "земле" на тросе.
    Если автомобиль сам может ехать - тогда отправляйтесь на диагностику, потом дороже будет.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Добрый день! Как написали коллеги в первую очередь стоит проверить не забилась ли грязь между подрамником и рулевой рейкой. И обязательно проверить пыльники рулевой рейки. При их повреждении вода и грязь попадут в рейку и хром покрытие вала придет в негодность, может появится стук. Также скрип может быть и от опорных подшипников, стук от наличия грязи между элементами подвески и подрамника, но все это стоит проверять на подъемнике, предварительно качественно вымыв на мойке днище автомобиля.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы под машину то заглядывали? А лучше на яму загнать или подъёмник и проверить, не попал ли инородный предмет, который теперь и издаёт звуки снизу.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Могу лишь присоединиться к коллегам. Осмотр автомобиля на подъемнике или на яме скорее всего решит вашу проблему. Помимо вышенаписанного, обратите внимание на передние стойки, может быть повреждена пружина, либо же туда попала песок, камни и прочая грязь. Ну и осмотр всего рулевого управления не помешает, раз звук исходит только при вращении руля.
    Mazda 3