Все вопросы о Kia Ceed

Ошибки P0713 Р0755 Р0750 Kia Ceed I

Едет и переключает без проблем! Но, как только ставлю автомобиль под наклоном в гору, глушу и ставлю на ручник, через 5 минут завожу, сразу загорелся чек и встала в аварийку до третьей передачи, постояв минут 30, остыв, чек гореть продолжил, но коробка стала включать 4 передачу. Приехав на комп, выдало первый раз три ошибки Р0713, Р0755, Р0760, стёр, поехал. Через неделю опять поставив чуть передней осью в верх, выезжая с сервиса, заглушив минут на 10, при заводке загорелся чек выдало Р0755, Р0713 - стёр. День после этого опять ездил без проблем, глушил и заводил, но на равной поверхности и ни чего не загорелось! В чем может быть проблема? Дайте совет пожалуйста. Старая владелица говорит, что зимой у неё всё было без проблем, а вот летом в жару у неё она становилась в аварийку.
3 ответа
  • Здравствуйте.
    P0713 - Датчик температуры рабочей жидкости КПП – высокий уровень входного сигнала. Проверьте проводку датчика.
    P0755 - Электромагнитный клапан В переключения передач – неисправность электрической цепи.
    P0750 - Электромагнитный клапан А переключения передач – неисправность электрической цепи.

    Проверьте проводку до акпп и ее разъем, возможно плохой контакт, раз уклон влияет. А вообще у 4 ст. акпп есть болячка, нужно продублировать шлейф внутри акпп новыми проводами (отдать в любой сервис по ремонту электроники).
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо огромное за совет! Да, как только температура на улице поднялась до +18°,регулярно стала впадать в аварию акпп. Всё решил.
    100$ работа
    100$ Два шлейфа
    55$ масло и фильтр
    Всё работает идеально! Ещё раз спасибо, удачи и хорошего настроения!
    Минск, Kia Ceed
  • Спасибо, что написали результат. Удачи Вам.
    Балаково, Kia Ceed