Все вопросы о Kia Ceed

Какие требуются работы ТО при пробеге 90000 км?

Исходя из опыта специалиста прошу проинформировать какие точно работы должны проводиться при ТО автомобиля при пробеге 90000 (девяносто) тыс. км. Я провожу все ТО через каждые 10000 км. У дилеров ответы по данному вопросу не однозначные. Машина сборки Словения VIN - U5YFF24128L 126478. Заранее спасибо.
3 ответа
  • Добрый день! Вообще рекомендованное ТО для вашего автомобиля один раз в 15т.км или раз в год, что наступит раньше. Список работ и правда был разный для машин 2008 года. Я бы вам рекомендовал проводить ТО основываясь на данные в вашей сервисной книжке или руководстве по эксплуатации, там есть сетка ТО. Делать это стоит для того, чтобы избежать повторных замен или наоборот не заменить то , что нужно. Учитывая, что двигатель у вас 1,4 и там стоит цепь, то это ТО не особо будет отличаться от других. Возможно правда потребуется замена масла КПП, если до этого не меняли.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Ответ Вашего специалиста весьма обтекаем, как и у "умельцев" на СТО. Мне-бы хотелось конкретно видеть сетку ТО, но как я понимаю и у Вас её нет. Что касается Руководства по эксплуатации т.с., то оно однотипное для всех поколений. Сожалею, господа, сожалею Вашим ответом по принципу - либо-что, лишь бы отвязался. !!!!!!.
    Молдавия
  • Если вы все же не верите информации, то вот вам сетка ТО, найдете по ссылке https://yadi.sk/i/_qxB9BWFhPaLX. Но все же повторюсь, что для разных годов выпуска сетки разные. Карты ТО для 1,4/1,6 одинаковы.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed