Все вопросы о Kia Carnival

Почему не работает печка Kia Carnival 2?

Не работает печка, в машине холодно! Антифриз в норме, помпа новая?
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Наиболее вероятных причин проблемы может быть две:
    неисправность заслонки печки,
    забитый радиатор отопителя.
    Для начала стоит попробовать промыть радиатор печки. Если это не поможет, то вероятно придется разбирать блок отопителя.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер, еще к ответу коллеги добавлю, что причина может быть в заклинившем термостате, его стоит проверить, как это сделать, описано в нашей статье https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/kak-proverit-rabotu-termostata-14243
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы пощупайте шланги, идущие на отопитель и с него. Если горячие, то дело в заслонке регулирования температуры или в блоке управления. Проводка там подводит очень редко.
  • Чем промыть радиатор печки?
    Калуга, Kia Carnival
  • Здесь вариантов множество для промывки. В любом автомагазине продаются специальные жидкости для чистки системы охлаждения. А можно промыть тем, что есть дома, раствором лимонной кислоты или раствором едкого натра. Однако следует помнить, что перед тем, как промыть радиатор печки, нужно точно знать, из какого материала он сделан, может быть из меди или алюминия. В алюминиевый отопитель ни в коем случае нельзя лить щелочной содовый раствор, необходима исключительно кислота. А в медный радиатор предпочтительней использование щелочи.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • И как это узнать без вскрытия?
    Какой вид ставился в 2006 году?
    Калуга, Kia Carnival
  • К сожалению ни в одном каталоге не указывается материал, из которого изготовлен радиатор печки, но судя по фото ниже, он алюминиевый. У меди, как известно, другой цвет
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108