Все вопросы о Kia Carnival

Ошибки P1801, P1805, P0056 Kia Carnival I

В дополнение - существующая многолетняя проблема: Зимой при сильных морозах (ниже -15С) при недостаточном изначальном прогреве двигателя (после ночной стоянки) не сбрасываются обороты, при движении машину несет (не падают обороты ниже 2000-2500 ) пока не заглушишь и вручную не вернешь регулятор дросселя на место холостого хода. АКПП Летом при движении при полном отпускании педали газа (положении ручки АКПП в положении ДРАЙВ) обороты ДВС падают до 1200 и поддерживаются автоматически (при этом скорость движения авто тоже не падает до минимума) . Ниже обороты ДВС можно сбросить только нажав на тормоз и тогда обороты падают до нормы 600 и автомобиль продолжает движение на данных оборотах соответственно с меньшей скоростью (как при начале движения). Нормально ли это? На других авто при отпускании педали газа обороты самостоятельно падают до уровня холостого хода.
1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    P0056 - Подогреваемый кислородный датчик 2, банк 2, управление нагревателем, неисправность электрической цепи. Причины: разъем, провода, подогреваемый кислородный датчик, ЭБУ.

    P1801 Immobiliser transponder error
    P1805 Immobiliser EPROM error
    Данные ошибки по иммобилайзеру. Если стоит обходчик иммобилайзера, то проблема может быть в нем, так же попробуйте поездить со вторым ключом, еще проблема может быть в антенне иммобилайзера, в самом иммобилайзере.

    Сначала стоит решить вопрос по датчику кислорода, далее проверить работу двигателя, если не восстановится, тогда стоит проверить параметры работы дроссельной заслонки (если нет регулятора холостого хода, если есть, то нужно его проверить) при помощи сканера, так же стоит проверить ее разъем и провода.
    Балаково, Kia Ceed