Все вопросы о Jeep Grand Cherokee

Внешние дверные ручки (2 из 4) разболтались Jeep Grand Cherokee WK2

Внешние дверные ручки (2 из 4) разболтались, и при закрытии дверей дребезжат. Как подтянуть их? Или это износ и надо делать ремонт/замену какого элемента ручки ? Речь о водительской и задней правой.
3 ответа
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    Уточните, пожалуйста, ручки дребезжат, то есть у них есть люфт относительно корпуса всей ручки и двери, или выдвижной части на ручке, то есть ручка зафиксирована к двери плотно, но "играет" сам механизм, который выдвигается при открытии?
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Подтягивать там нечего конструктивно, но и серьёзно разболтаться, по идее, тоже. Хорошо бы для принятия решения разобраться в причинах, снять обшивку двери и заглянуть на ручки изнутри, пошевелить ими, следя за перемещением внутренних частей, тогда уж и делать выводы.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Если автомобиль еще гарантии, рекомендую обратиться к дилеру, данная проблема может быть устранена на безвозмездной основе. Гарантия на Ваш автомобиль 2 года без ограничения пробега. А так согласен с Алексеем, надо снять обивку двери и понять, почему болтается. Изнутри есть болтик, который держит ручку, возможно он открутился и его достаточно будет подтянуть. Если же люфт в самой ручке, её механизме открытия например, то скорее всего придётся её заменить. Но не разобрав и не посмотрев, сказать что-то сложно.
    Mazda 3