Все вопросы о Jeep Grand Cherokee

Почему перегорел предохранитель пневмоподвески Jeep Grand Cherokee WK2?

Я недавно приобрёл гранд чероки 2011 года, на пневмо. У меня перегорел предохранитель на пневмо, и мне сказали что значит компрессор работает с перегрузкой, и скоро он выйдет из строя. Так ли это? Можно ли как-то его поверить? И как происходит закачка азота в пневмо?
3 ответа
  • Здравствуйте, Анатолий!
    Нужно проверить при каких обстоятельствах перегорает предохранитель, далее прозванивать электрические цепи за которые отвечает данный предохранитель, вполне возможно, что есть короткое замыкание. Азот закачивается в ресивер с последующей калибровкой через диагностический сканер, данную операцию рекомендуем проводить у официального дилера или в специализированном сервисе.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Для начала всё-же стоит заменить предохранитель и понаблюдать дальше за распространением проблемы. Возможно, была какая-то пиковая нагрузка, и это был единичный случай. Если предохранитель будет продолжать перегорать, значит где-то есть перегруз. Либо это действительно компрессор, возможно повреждение или окисление проводки, либо неисправности другого элемента. В этом случае потребуется проверка эл.цепей, а также подключение диагностического прибора, который, при наличии кодов, может немного прояснить картину. Газ для пневмоподвески, как правило, закачивается из балона, как верно заметил коллега с применением сканера.
    Mazda 3
  • Доброе утро! Единичное перегорание предохранителя, как и написали выше коллеги, еще не повод бить тревогу. Возможно попадание влаги или временное повышение нагрузки с системе, с этим вы ничего не поделаете. Возможно, при включении компрессора на него была чрезмерная нагрузка, тяжело было начать работу, кратковременное повышение нагрузки.
    Замените предохранитель и понаблюдайте работу пневмо. Если опять перегорит, тогда необходимо будет замерить сопротивление цепи и проверить ток.
    Москва