Все вопросы о Jeep Grand Cherokee

Почему не греет зона климат-контроля со стороны пассажира Jeep Grand Cherokee WK2?

Примерно с месяц назад (в декабре 2015) обнаружил, что у климат-контроля не работает пассажирская зона. Воздух не греется. Дует по силе, в зависимости от выбранного режима, в т.ч. и и направленности, нормально, а вот температура не меняется. Если со стороны водителя идет горячий воздух после прогрева двигателя, то со стороны пассажира температура постоянная где-то 20 градусов (+/-). Выставления значений температуры до максимумов и минимумов отдельно по зонам, а так же одинаковых значений для всех зон, не помогает. Не помогло и переключение в авто и в ручной режим. В чем проблема и как решить?
10 ответов
  • Здравствуйте.
    Желательно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы климат контроля, проблема может быть в датчике температуры в салоне, в приводах заслонок, в креплениях самих заслонок, в блоке управления климатом, так же может быть забит радиатор печки (его можно будет попробовать промыть и продуть воздухом под давлением).
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо за совет. Пока ждал ответ, почитал форум jeep4х4club. Говорят, чаще всего помогает замена детали 68214 880AA (типа заслонки в виде шестерни которая ломается и обломки под ногами валяются). Либо сам сервопривод заслонки причиной может быть. Лечится самостоятельно. Надо снять бардачок и подлезть снизу.
    Нижний Новгород, Jeep Grand Cherokee
  • Здравствуйте.
    Достаточно часто владельцы автомобилей данной модели сталкиваются с проблемой неисправности именно заслонки. Начать проверку действительно стоит именно с нее.
    Если заслонка в порядке, то далее, как уже написал мой коллега, стоит попробовать промыть и продуть воздухом под давлением теплообменник отопителя.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если вы обнаружили некие пластиковые обломки под ногами, то привод заслонки действительно поломался и его придётся заменить. Но в остальных случаях нужно добраться до привода заслонки регулировки температуры и проверить, перемещается ли он при изменении заданной температуры.
  • Спасибо за дополнительные советы. Не подскажете, где можно скачать сервисный мануал, чтобы посмотреть пошагово как подлезть к приводу заслонки?
    Нижний Новгород, Jeep Grand Cherokee
  • Руководства по ремонту в свободном доступе к сожалению нет, есть в продаже книга по ремонту. Могу вам предложить схему расположения приводов заслонок печки и схему торпедо.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проблема в пластиковой шестеренке между моторчиком заслонок и блоком заслонок
    Тольятти, Hyundai
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Разбирайте бардачок вместе с нижней частью панели приборов и слева под центральной консолью уведите плоский моторчик регулировки заслонок
    Тольятти, Hyundai
  • Все давным-давно отремонтировал самостятельно. Подробности на форуме:
    http://jeep4x4club.ru/articles.html/_/jeep/ne-greet-pravaia-storona-klimata-na-wk2-instruk-r36
    Нижний Новгород, Jeep Grand Cherokee