Все вопросы о Jeep Grand Cherokee

Горячие тормозные диски Jeep Grand Cherokee

Однажды после поездки по городу при выходе из машины почувствовал запах горелых тормозов и тормозные диски,передние, были горячими.Но решил доехать до дома.Когда приехал домой снова потрогал диски,они были теплыми и никакого запаха не было.Полная замена дисков и колодок была 3000 км назад. До этого ничего не замечал и диски не щупал. Что это могло быть?
3 ответа
  • Добрый день.
    Диски могут перегреваться при интенсивном и частом торможении. Так же если закисает суппорт - колодки трут об диск и нагревают его, но в этом случае машина бы ехала как будто с "прицепом". Не советую перегревать тормозные диски, так как часто при перегреве выходит из строя ступичный подшипник.
    Москва, Subaru Impreza
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нагрев дисков- нормальное состояние при эксплуатации автомобиля. Для того, чтобы оценить перегрев дисков надо представлять максимальную эксплуатационную температуру .
    Мне такой параметр не встречался. При движении по горным серпантинам нередко диски нагреваются до красна, т.е. до температуры свыше 700 градусов. Наиболее частые проблемы возникают, когда после интенсивного торможения на диски попадает вода, в этом случае диск коробится и при дальнейшей эксплуатации ощущается биение на педали тормоза при торможении.
    Мытищи, Jeep Grand Cherokee
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ну а запах параметр субъективный. Возможен при применении низкокачественных недорогих колодок.
    Мытищи, Jeep Grand Cherokee