Все вопросы о Jaguar XJR

"провал" в работе двигателя

"на холодную" двигатель работает безупречно,но с повышением температуры возникают проблемы- при температурах от 60 до 80 градусов при нажатии на акселератор возникает "провал" 2-3 секунды,далее набирает обороты нормально,как температура доходит до рабочей-"провал" исчезает и двигатель работает идеально. заранее спасибо.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вопрос не прост. Может быть несколько причин, начиная от некорректных показаний датчика температуры, до свечей. Стоит присмотреться к показаниям с датчиков при наличии и отсутствии дефекта. Неплохо бы ещё осциллограмму с вторичной цепи зажигания, очень помогает углядеть, что не так с искрообразованием или горением искры.
  • свечи поменял 2 дня назад,комплект катушек тоже ставил,проблема не ушла,тоже склоняюсь к датчику температуры,заказал-пока едет,осцилограмма вторички зажигания не меняется,осцилограмма впрыска тоже в норме
    Германия, Jaguar XJR
  • Сам дроссельный узел не загрязнен? Так же похоже на неправильное смесеобразование. Кислородники в норме?
    Россия, Renault Fluence
  • показания ДМРВ в норме, дросель чистый,интеркулер тоже,весь впускной тракт чист и подсос исключен(если бы была там проблема-проявлялась бы во всех диапазонах температур),выхлопу 6 месяцев-то есть не сечет,показания кислородников в норме(лямбды менял пол года назад)по топливу- инжектор мою каждую весну и осень(четырьмя банками "винса")фильтра поменяны,насосы в норме,менял год назад на более производительные.
    вот и ломаю голову
    Германия, Jaguar XJR