Все вопросы о Jaguar XF

Какое масло заливать в коробку Jaguar XF?

Решил обновить масло в коробке, движек 3 л. Год 2008. 238 лошадок. Так вот, начали сливать старое а оно красное, то есть дикстрон скорее всего. Поедидущий хозяин говорит обслуживался только в одном сервисе, туда и я езжу. Они утверждают что не могли залить дикстрон, только вроде ZTF если не ошибаюсь. Так мне лучше полностью сменить на это масло и что будет если на дикстроне ездил? Вроде не пинается, не дергается авто.
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А с чего такая уверенность, что был залит Dexron? Для ягуаров в оригинале идёт ZF, его скорее всего и лили. В любом случае, если сейчас решили менять масло, то меняйте полностью и на оригинал. А вообще, стоит уточнить у предыдущего хозяина, когда он его меняли последний раз. Если это было 10 тыс. км назад, то какой смысл сейчас туда лезть? Если конечно оно прошло более 50-ти тыс., то стоит заменить. На оригинал, с полноценной заменой.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Производитель рекомендует заливать в АКПП оригинальное масло ZFTYK500050. Но еще можно и аналоги:
    FEBI 38935
    SWAG 30 93 4608
    SWAG 30 93 8935
    Все, что кроме этого, заливать не стоит.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108