Все вопросы о Jaguar XF

Двигатель глохнет на горячую Jaguar XF I

При высокой температуре на улице 33-34 градуса, авто работал на холостых 2 часа с включённым кондеем. Начали падать обороты, даёшь газу подтраивает. Заглушил, подождал мин 10, завёл все ок. Проехал где-то 15 км, опять начинает глохнуть. Заглушишь, заведёшь вроде едет ... Чеков нет. В чем беда?
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить давление в топливной системе и работу форсунок, так же попробуйте залить более качественное топливо, еще желательно при помощи диагностического сканера в момент неисправности проверить параметры работы датчиков двигателя, возможно один из них не корректно работает.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Неравномерность работы двс может быть обусловлена неисправностями в системе зажигания, топливной, либо проблемами с электрикой или программным сбоем. И найти причину без диагностику довольно сложно, особенно, если проблема появилась неожиданно, как в Вашем случае после работы на холостом ходу. А отсутствие горящей лампы check engine на приборной панели не всегда говорит об отсутствии кодов. В режиме "троения" двигателя при подключённом приборе обычно можно понять, что работает некорректно.
    Mazda 3
  • Спасибо. Буду искать в чем проблема
    Минск, Jaguar XF