Все вопросы о Jaguar X-Type

Загорается при наборе спираль движок дизельный и идёт черный дым с выхлопной трубы и звук турбины изменился выключаю двигатель пропадает едет потом тоже самое 

3 ответа
  • Добрый день.
    Спираль - это сигнал, говорящий об активации свечей накаливания, он загораться должен только при запуске в холодную погоду и вообще до самого запуска.
    Черный дым говорит о том, что топливо полностью не сгорает, его много, либо не хватает воздуха для полного сгорания. Если изменился звук турбины, то проблема может быть в ней, либо с патрубком подачи воздуха в двигатель. Проверьте фильтр воздушный, возможно проблема в нем, а также патрубок от турбины в ДВС на наличие утечки воздуха.
    Также Вам стоит провести диагностику сканером, для определения наличия кодов неисправностей.
    Зная коды диагностика пойдет быстрее.
    Москва
  • Заменил фильтр воздушный все равно то едет то пинается перезамускаю двигатель все нормально где то до 70 км при наборе все норм потом gear fault box загорается и спираль уже и чек горит что посоветуете куда обратится
    Москва, Jaguar X-Type
  • Вам необходимо определиться с тем, кто является виновником в возникновении неисправности, а без знания кодов неисправностей это сделать невозможно. Вам необходимо обратиться на СТО. Лучше всего обратиться в профильный сервис, занимающийся именно Jaguar. Проще всего такой сервис найти через форум владельцев Jaguar.
    Москва