Все вопросы о Jaguar X-Type

При запуске загорелся желтый индикатор DSC SYSTEM FAULT + значек ABS. Завел повторно, добавился еще check engine. Где искать проблему? Можно ли продолжать эксплуатацию?

Почитал форумы. Диапазон советов: 1. Аккумулятор, 2. Свечи, 3. Датчик ABS, разъем ABS. Первые два варианта, не рассматриваю: батарея новая, свечи менял недавно. Но главное, эти индикаторы загораются и не гаснут (в отличие от остальных) еще до запуска двигателя, при включении зажигания в положение I
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ваш автомобиль оснащён таким количеством датчиков и исполнителей с функцией самодиагностики, что без использования диагностического оборудования вы не сможете угадать, где искать неисправность. Зато сканер вам скажет, что неисправно, с очень большой долей вероятности. Обратитесь на диагностику, не прогадаете. Только по профилю, не на всеядную СТО.
  • Алексей, спасибо за совет. Я уточню вопрос: меня больше сейчас беспокоит возможность дальнейшей эксплуатации, чтобы не усугубить проблему ...
    Кроме того, я не понимаю, какая связь между неработающими (проверил уже) системами ABS/ DSC и check engine появившемся сразу после?
    Ну, и главное, нужны рекомендации тех самых профильных СТО, где владеют вопросом (не только диагностики, но и лечения). Поэтому обращаюсь именно к "ягуароводам", имеющим позитивный опыт решения проблем по электрике (официалы конпетенцией не блещут, увы).
    Москва, Jaguar X-Type
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ягуар вместе с Ленд Роверами имеют очень непростую систему управления, все элементы которой взаимосвязаны плотнее, чем у многих иных автомобилей, так что Чек может не быть связаным непосредственно с работой мотора. Например, включилась функция ограничения тяги по запросу тормозной системы. Или присутствует нарушение в связи по CAN, что очень вероятно, кстати.