Все вопросы о Jaguar X-Type

Почему появляются рывки при плавном разгоне?

Рывки проявляются периодически. Заменены свечи, прокладки впускного коллектора, все фильтры бензонасоса, форсунки промыты, диагностика выдает пропуски зажигания 1-3-5 цилиндр. Топливный насос показывает давление 5. Однако замечено, что пропуски начинаются после заправки чаще всего. При почти пустом баке все работает и кик даун. Датчики проверены все. Диагност уже не знает, где искать причину. Катализатор также в норме.
1 ответ
  • Здравствуйте, причина очевидна. Судя по давлению и симптомам, описанным Вами, в топливной системе переизбыток давления топлива. Форсунки переливают. Это происходит не во всех цилиндрах, так как давление распределяется неравномерно, а некоторые форсунки могут быть подзабиты, другие потеряли герметичность.
    В данном случае необходимо проверять и менять регулятор давления топлива, который не стравливает избыточное давление и лишнее топливо поступает в цилиндры, заливая их, что приводит к ошибке пропуска зажигания. Часть топлива, которая не успела сгореть догорает в катализаторе и выхлопной системе.
    Курск, Chevrolet Lacetti