Все вопросы о Jaguar X-Type

На скорости машина внезапно теряет обороты Jaguar X-Type I

Проблема такая случилась, причем дважды: 1) Сразу после ремонта пропусков зажигания - в мороз, а затем и в дождь, не заводилась сразу, только на высоких оборотах, остановилась на красный свет светофора и не смогла поехать нормально, еле пересекла на 10 км/час перекресток, так пару км тянула 10 -20 км/час, пока не заехала на стоянку, в салоне был запах горелой резины, когда открыла капот, шел дым, рассеялся через 5 сек. Постояла минут 20, потом завелась и нормально поехала. 2) Раз на скорости 100 км, машина внезапно почти остановилась, не заглохла, но скорость сбросила до 10-20 км, дергалась, при нажатии на педаль газа обороты поднимались иногда до 2, но сразу падали, скорость 20-40 км еле-еле, доехала на аварийках, с остановками, был запах горелой резины из-под капота и дымок, меньше чем в первый раз. Оба раза были жаркие дни, если это может иметь значение, оба раза использовала круиз-контроль временами. 
11 ответов
  • Здравствуйте.
    Акпп стоит? Нужно в этот момент переключить на нейтраль или паркинг и попробовать нажать на педаль газа, если обороты поднимутся нормально, то проблема в акпп. Проверьте уровень и состояние масла в акпп, попробуйте провести частичную замену масла в ней. Может быть и механический износ акпп.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день, спасибо! Промыли форсунки и поменяли топливный фильтр, пока едет. Стоит АКПП, но на паркинге при нажатии педали газа. тоже теряла обороты
    Москва, Jaguar X-Type
  • Если на паркинге то же не повышаются обороты, то проблема в двигателе, не в акпп. Проверьте давление топлива манометром, работу датчиков двигателя диагностическим сканером.

    Вполне мог быть забит топливный фильтр.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо большое! После промывки форсунок и замены топливного фильтра, разгоняется рывками, как будто сначала думает, что-то переключается, и потом она делает рывок и разгоняется. также смущает сладковатый запах при включении кондиционера.
    и еще как будто колеса скользят на дороге, заносит немного.
    Москва, Jaguar X-Type
  • А на холостом ходу то же с задержкой обороты повышаются?

    "также смущает сладковатый запах при включении кондиционера." - стекла не потеют?

    "и еще как будто колеса скользят на дороге, заносит немного." - проверьте тормозную систему, не клинят ли колеса.
    Балаково, Kia Ceed
  • сегодня вся история повторилась. по дороге на работу начала дергаться со светофора - ждала зеленый на педали тормоза, отпустила, едете рывками, несколько раз нажимаю на газ, едет, остановилась, снова так же. А на обратном пути, жму педаль газа, снова не набирает обороты, включила аварийку, плелась до обочины, в режиме паркинга газовала, падают и все, не набиралось даже до 2-х, педаль до упора как будто в пустоту. Выключила зажигание на очередном светофоре, включила, как будто оживилась немного, поехала, но на педаль сильно не давила. Расстроилась ужасно. Что делать, не понимаю. Это у все х-тайпов такие проблемы или только я что-то не так делаю, не знаю. Спасибо, что отвечаете. Пробег 130 тыс км, бензин лукойла 95-й, обычно полный бак. Мастер говорит, что в топливном насосе все перебрал, и новую начинку поставил. Привозите, будем разбираться говорит. Чек не горит.
    креплю фото что было
    Москва, Jaguar X-Type
  • Да, я не ответила,
    на холостом ходу, то газует отлично, такой шикарный рев, это как раз сегодня показывала коллеге, звук был очень хороший, ровный, и обороты очень хорошо поднимались. Только по ходу движения, перестали.

    Мастер говорил про суппорт правого колеса, все исправили сказал.
    Стекла сейчас в жару, не потеют, но в дождь запотевают.
    Москва, Jaguar X-Type
  • Что то вам там много чего написали, по ремонту, но в основном по ходовой части. Рекомендую найти другой сервис, более проверенный. Нужно было проверить давление манометром, прежде чем лезть в топливный бак, была или есть ошибка по бедной смеси. Проверьте давление топлива манометром. Нет ли подсоса воздуха во впуске. Еще желательно проверить расходомер воздуха и датчик положения дроссельной заслонки.
    Балаково, Kia Ceed
  • Раз есть коды ошибок, вот по ним и нужно проводить ошибки.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день! забрала машину из сервиса день назад, было 23 градуса, ездила часа два, нареканий не было. мастер сказал, что поменял топливный насос, и мерил давление манометром в движении, показывало все время 4 бар, уточнила марку насоса, ERA 775188, говорит, что ошибка может быть в проводке насоса, поездить пару дней, как буде себя вести. Патрубки надутые, сказал надо менять. Ошибки по обедненной смеси и по обогащении топливной сети. Можете посоветовать проверенный сервис для проверки? Спасибо!
    Москва, Jaguar X-Type
  • Напишите коды ошибок. Сервис лучше по рекомендации знакомых искать.
    Балаково, Kia Ceed