Все вопросы о Jaguar X-Type

Что делать, если при включении зажигания начинает работать вентилятор двигателя Jaguar X-Type?

постоянно работает вентилятор охлаждения двигателя, даже если просто включают зажигание то он сразу включается,в чём причина?
6 ответов
  • Вам нужно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы вентилятора охлаждения двигателя. Проблема может быть в блоке управления работой вентилятора (слева по ходу движения, в районе радиатора двигателя) или в датчике температуры охлаждающей жидкости, так же проблема может быть в ЭБУ, нужна диагностика.
    Балаково, Kia Ceed
  • Приветствую. Кондиционер не включен на автомобиле случайно? И подскажите, это произошло после чего-то, может был ремонт или замена деталей? Или началось неожиданно? Как правильно заметил Михаил, диагностический прибор подключить стоит обязательно, проверить режим работы блока включения вентилятора, почитать коды ошибок.
    Mazda 3
  • Спасибо!
    Екатеринбург, Jaguar X-Type
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Обычно вентилятор включается без достижения высокой температуры, если система управления не знает, какая температура или считает её высокой несправедливо. Это случается при неисправности датчика температуры. И, надо сказать, не редко.