Все вопросы о JAC S3

Как вскрыть панель магнитолы JAC S3?

Здравствуйте хотел установить камеру заднего вида как вскрыть панель магнитолы? и как подсоединить все это? Если можно в картинках. Спасибо.
2 ответа
  • Здравствуйте, для начала нужно приобрести комплект для установки камеры, если у Вас он уже есть, то далее:
    1) разбираем дверь багажника, нужно оторвать центральную декоративную накладку, она на защелках, снять не трудно. Затем откручиваем по одному саморезу справа и слева и снимаем следующие части обшивки. Последнюю большую черную накладку откручиваем (кажется 4 самореза) и сдергиваем с защелок. Защелки хорошие, не одноразовые, не ломаются
    2) устанавливаем камеру, можно вместо правого плафона. С правой стороны поддеваем штатный плафон и чем-нибудь тонким нажимаем в появившуюся щель по центру узкой стороны и снимаем плафон. Снимаем разъем. Из плафона вытаскиваем лампочку и ставим в новый плафон с камерой. Затем нужно вытащить заглушку, которая стоит внутри хромированной накладки, выдавив с внутренней стороны двери багажника и потом пробовать выковыривать ее через отверстие плафона. В ней делаем отверстие и проводим оба провода от камеры — питание и тюльпан. Отверстие в заглушке герметизируем и ставим на место. Подключаем провод питания лампочки и защелкиваем новый плафон с камерой.
    3) Далее прокидываем кабель вдоль уже существующих проводов. Собираем все обшивки двери в обратной последовательности.
    4) Дальше снимаем бардачок. С двух сторон вы увидите заглушки. Давите на них снаружи и тянете уже внутри бардачка вниз, затем просто вытаскиваете бардачок.
    5) заглянув во внутрь увидите в правой части саморез, который держит серебристую пластиковую накладку, на которой закреплена кнопка "аварийки". Выкручиваем его и затем снимаем эту серебристую накладку, нужно тянуть сильно, но аккуратно, чтобы ничего не сломать. Сняв, отключаем разъем от кнопки "аварийки". Затем снимаете верхнюю черную крышку над магнитолой, делать нужно аккуратно, так как пластик легко портится.
    6) Дальше откручиваем 4 самореза и вытаскиваем магнитолу и оставляем ее на шлейфах висеть. С левой стороны увидите 3 разъема.
    7) Нам будет нужен самый верхний, в нем всего 2 провода, отсоединяем его и ставим переходник, который идет в комплекте с камерой, вытащенный разъем подключаем в переходник, так у нас появляется "тюльпан". Возвращаемся к прокидыванию кабеля.
    8) Теперь нужно найти питание для камеры. Можно взять 12 В с фонарей заднего хода. По хорошему нужно снять нижнюю обшивку водительской стороны, чтобы добраться до этих разъемов. Для этого, открываем водительскую дверь и снимаем с торца "торпеды" крышку, вытаскивается тяжело, под ней будут 2 самореза, выкручиваем их. Далее открываем с левой стороны крышку блока предохранителей, выкручиваем 2 болта на 8. Снимаем верхнюю серебристую коротенькую декор-крышку. Отщелкиваем крышку справа и слева, где выкручивали 2 самореза. Крышка повиснет.
    9) Теперь в блоке управления отыскиваем разъем "В" и снимаем его. Нам нужен будет в нем пин 8, там идет серый провод, вот к нему нужно подключить провод от камеры.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Где скачать инструкцию на русском для мультимедиа жак с3 20020г
    Москва, JAC S3