Все вопросы о Isuzu Trooper

Как расшифровать ошибку P1870 Isuzu Trooper?

что это и как можно отремонтировать
8 ответов
  • Добрый вечер.
    Обрабатываем Вам вопрос. Уточните, пожалуйста год выпуска автомобиля, и каким диагностическим сканером/самодиагностикой была найдена такая ошибка?
    Также укажите полный код ошибки в OBD формате, он имеет буквенно-цифровые обозначение например P1780 или B1780.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Машина ISUZU TROOPER, 3.5L 2002г. На трассе на четвертой передаче выдает ошибку Р1780, и мигает лампочка проверте трансмиссию, с чем это сязано? Уровень масла в коробке нормальный. До этого был сделан кап. ремонт каробки
    Барнаул, Isuzu Trooper
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Ошибка эта говорит о неисправности овердрайва, который как раз отключает высшую передачу. Возможно, неисправен сам переключатель, либо имели место недочёты при сборке АКПП. Есть ли у Вас кнопка O/D на рычаге АКПП?
    Я бы рекомендовал обратиться в тот же сервис, который и производил ремонт коробки. Вариантов может быть несколько и все необходимо проверить. И кстати, по какому поводу ремонтировали АКПП?
    Mazda 3
  • при нагреве АКпп пропадали все скоростя,машина не ехала. что именно отремонтировали и заменили я не знаю.но ремонт обошелся в60000р
    Барнаул, Isuzu Trooper
  • извините пожалуйста не правильно написал ошибку. ошибка Р1870
    Барнаул, Isuzu Trooper
  • Данная ошибка говорит о выработке в пакете фрикционов. или неисправности в гидротрансформаторе.
    Без разборки, и дополнительной деффектовки, ничего ясно не будет, тем более если был ремонт АКПП - тогда нужно обращаться на этот сервис, и предъявлять претензию по поводу некачественного ремонта.
    До ремонта была данная ошибка активна?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте.
    Ошибка Р1870 расшифровывается - проскальзывание компонента трансмиссии.
    Как уже писал мой коллега проблема может заключаться в неисправных фрикционах АКПП или в неисправности гидротрансформатора. Чаще всего в этом случае требуется замена клапана гидропривода.
    В любом случае без разбора АКПП скорее всего обойтись не получится.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Что-то с расшифровкой этого кода есть разночтения. Стоит проанализировать условия его появления. Для этого его нужно стереть и попробовать разные режимы работы с контролем возникающих кодов. При этом следить и за поведением трансмиссии и мониторить текущие данные.