Все вопросы о Iran Khodro Samand

Почему медленно сбрасывает обороты двигателя Iran Khodro Samand?

Во время переключения скоростей обороты держатся примерно 1400 и только при полной остановки падоют на 900
9 ответов
  • Добрый вечер.
    Ваш вопрос обрабатывается.
    Для уточнения входных параметров, укажите, пожалуйста пробег автомобиля, и какие ремонтные/регламентные работы проводились по автомобилю?
    Спасибо
    Херсон, Skoda Octavia
  • Пробег 106000т.км купил его только три дня забивал вопрос бывшему хозяину он не курсе .По двигателю кроме масло свечей ничего не менял.Один раз менл прокладку под клапон. крышкой
    Москва, Iran Khodro Samand
  • Здравствуйте, очень похоже, что залипают дроссельные заслонки. Со временем при сгорании топлива на заслонках образуются смолянистые отложения, из-за них ДЗ начинаю подклинивать, обороты ХХ или держатся долго на одном уровне или начинают "плавать". Решение это проблемы заключается в снятии и промывке дроссельного узла, регулятора ХХ специальном чистящим составом для заслонок и карбюраторов. Вам будет полезна наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/plavayut-holostye-oboroty-13984.
    Так же я бы Вам рекомендовал сделать комплексную диагностику авто, которую желательно делать перед покупкой. Но если Вы ее не делали, то сделайте, она по кодам ошибок и не только покажет истинное состояние двигателя, ходовки, электросистем. Вам также пригодится наша статья из базы знаний на эту тему https://blamper.ru/auto/wiki/pokupka-i-prodazha-avto/diagnostika-mashiny-pered-pokupkoy-3004
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо!
    Москва, Iran Khodro Samand
  • Добрый вечер! Как заметил Александр проверьте дроссельную заслонку, также не плохо было бы снять и почистить клапан холостого хода, очень часто причина может быть в нем. Ну и визуально выкрутить и проверить свечи зажигания и двигатель на предмет подсоса воздуха (возможно где то порван патрубок от воздушного фильтра), но в этом случае обороты бы плавали и на холостом ходу. Начните с заслонки и клапана холостого хода, он ниже на фото.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо большое завтра попробую проверить.
    Москва, Iran Khodro Samand
  • Спасибо большое завтра попробую проверить.
    Москва, Iran Khodro Samand
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Дроссель промыть очень рекомендуется, это хорошая профилактическая процедура, только учтите, что от этого обороты могут ещё вырасти, так как перепуск воздуха только увеличится. Но описанная вами особнность не является неисправностью. Многие системы управления имеют такую настройку специально, она снижает вредные выбросы от резкого закрытия дроссельной заслонки. При плавном снижении оборотов в выхлопе значительно меньше нежелательных компонентов. Также обороты обычно на 200-400 выше, чем нормальные обороты холостого хода, если показания датчика скорости отличны от 0км/ч, то есть автомобиль катится. Это тоже заложенный алгоритм работы.