Все вопросы о Iran Khodro Samand

как подключить катушку зажигания Samand

У меня сейчас стоит катушка от ваза досталось от прошлого хозяина авто хочу заменить на аналог,купил катушку а там выход разъема 4х контактны а на вазовской 3х контактный,как подключить слабовольтные провала к 4м контактам? Еще один вопрос когда перехожу на газ машина начинается вибрация по кузову ,по рулю даже на педали, на бензин и почти нет? Дросиль почистил датчик холостого заменил.( первое авто)
6 ответов
  • Добрый день, Уважаемый!
    Скажите, катушка, которую Вы устанавливаете, оригинал для машины Samand? Какой производитель?
    Если в штатной проводке на модуль зажигания идет 3 провода, то переделывать такую систему не рекомендуется, так возможен пробой по блоку управления двигателем. Желательно приобрести оригинал или аналог, подходящий по VIN номеру машины.
    Что касается газового оборудования, то тут необходимо регулировать подачу газа, давление в газовой системе. Здесь Вам лучше обратиться к специалистам в данной области. Они смогут все настроить и не повредить системе.
    Москва
  • Куплена Катушка аналог Китай на четыре выхода сейчас подходит четыре провода но два скручеы в итоги подходит три провода.спасибо за ответ
    Москва, Iran Khodro Samand
  • Странно, ведь у ВАЗовского модуля тоже 4 контакта.
    Не могли бы Вы прислать фото разъема, модуля старого и нового. Спасибо
    Москва
  • Да чуть позже.
    Москва, Iran Khodro Samand
  • Вот катушка стоит,вот как её подключили вот новая для саманда
    Москва, Iran Khodro Samand
  • Для того, чтобы правильно подключить, Вам понадобится соответствующий разъем. Выдержки из схемы я прикладываю во вложении. Также по ссылке Вы сможете скачать мануал с электрическими схемами для Вашего автомобиля. https://yadi.sk/i/vhvgRhRnpqmza
    Москва