Все вопросы о Iran Khodro Samand

Что делать, если авто не заводится?

Приехал к дому и припарковал машину.пока сабирался авто работала на холостых.через пол минуты сама заглохла.я попробовал завести,он не завёлся.я плюнул и пошёл домой.авто простояло два дня,потом притощили в гараж и начал искать причину..нашёл.обрыв ремня грм.стал снимать ГБЦ так как на них гнёт клапана.сняв головку и проверив клапана понял что их не загнуло все целы.собрал всё на место.выставил ГРМ по меткам(метки на шкиве КВ не провернуть) попытался завести.авто не завелось.имею компьютерную диагностику.подключил,включил зажигание,по параметрам показала что нагрузка на двигатель 80%,и УОЗ - 64 градуса на первом цилиндре.искра есть,насос бензин качает.в чём может быть причина подскажите пожалуйста.куда еще залезть и что посматреть
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, уважаемый владелец Кондор!

    ААА, Коль пошла такая пляска, режь зеленый провод))). Терять вам видимо уже нечего, продолжайте пошагово диагностировать ДВС и системы.
    Попробуйте например, замерить компрессию. Если компрессия в норме, искра есть, бензонасос работает, проверьте подается ли топливо в камеры сгорания.

    Можете провести небольшую полевую диагностику. Снимаете воздушный патрубок перед впускным коллектором. Набираете в 5 кубовый шприц топливо. Просите напарника прокручивать стартер ключом зажигания и впрыснитете небольшое кол-во топлива во впускной коллектор во время прокручивание кол. вала. Если ДВС начнет схватывать, значит у вас проблемы со штатной подачей топлива. Восстановите систему топливоподачи и проверьте уже все в штатном режиме.

    Желаю удачи!
    P.S. Удача любит отважных.
    Москва