Все вопросы о Infiniti QX70

Установка радиореле блокировки Infiniti QX70 II

Буду ставить сигнализацию на эту модель, под капот радиореле блокировки RR-100 (pandora). подскажите какой провод можно "порвать" , желательно чтобы "джеки чан" не выскочил. Спасибо.
15 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А какую цепь именно вы хотите установить данное реле?
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день!
    Как правило, в обрыв ставят бензонасос, наиболее простое и универсальное средство блокировки.
    При этом наименьший шанс получить" чек энджин" так как знать при каких алгоритмах БК прописывает в память каждую ошибку очень сложно, тут только методом проб и ошибок, или только получить информацию от людей которые сталкивались с подобными автомобилями и охранными системами.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Check Engine всё равно может зажечься, т.к. система управления достаточно чувствительна к нарушением в проводке. Как написал коллега, можно попробовать сделать обрыв в цепи топливного насоса, найдя в блоке под капотом соответствующий предохранитель. Но мне кажется, стоит доверить установку специалистам по доп. оборудованию.
    Mazda 3
  • Если Джеки чан загорится , не так страшно, главное чтоб блокировка работала. Какая цепь может быть: форсунки, катушки, датчик положения коленвала, питание мозгов. Прошу дать конкретный провод и его местонахождение , прошу тех , у кто есть записи, кто уже ставил и прозванивал . Цепь бензонасоса не интересует.
    Санкт-Петербург, Infiniti QX70
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Я бы посоветовал врезать дистанционное реле в цепь катушек зажигания. К ним подходят по три провода, один из них общее постоянное питание (при включенном зажигании). Необходимо вызвонить этот провод на одной из катушек и далее найти его в общем жгуте. Аналогично можно поступить с топливными форсунками.
    Россия, Subaru Legacy
  • Как вызванивать провод я знаю , но поиски блокировки по капотом всегда непростое дело, связанное с раздербаниваем жгутов, разборкой и т.п. Поэтому я спрашиваю есть ли конкретные наработки по этой машине . Конкретный провод, цвет и где находится. Если нет конкретной информации просьба не отвечать, тестером работать умею, хочу сэкономить время на поиски. Спасибо.
    Санкт-Петербург, Infiniti QX70
  • Если Вы хотите поставить реле блокировки не "для галочки", а судя по самой сигнализации подход достаточно серьезный, я бы посоветовал не пользоваться общими нароботками, а подобрать максимально скрытное место установки самостоятельно. Иначе Вы просто облегчите задачу возможным угонщикам (типовые места расположения известны не только установщикам, но и угонщикам).
    Россия, Subaru Legacy
  • Капот будет защищен 2 замками с управлением от радио модуля, коробка тоже электрозамком, реле блокировки с датчиком движения , без движения не прозвонить цепь. Поэтому советов не прошу , а прошу конкретную информацию , о которой писал выше. Если нет конкретной информации цвету и местонахождению провода, прошу не отвечать. Спасибо за понимание.
    Санкт-Петербург, Infiniti QX70
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Распиновок блоков предохранителей, а также схем электропроводки, на такие автомобили, тем более нового модельного ряда, в свободном доступе нет. Схемы имеются только у официальных дилеров, либо в профильных сервисных центрах Infinity или Nissan. Даже в сервисах по установке доп. оборудование такое есть навряд-ли, ведь необходим конкретно Ваш случай, определенная модель радиореле и определенная модель автомобиля, а такое совпадение возможно крайне редко.
    Найдите толкового электрика и прозванивайте цепи.
    Mazda 3
  • Я не прошу помощи с подбором Радиореле ( ему все равно какую цепь блокировать из перечечислнных мной ), а модель машины четко обозначена в заголовке вопроса. Я поставил четко вопрос про блокируемую цепь , в надежде что кто то из экспертов работал в области карсекьюрити или у кого то есть такие знакомые , у которых есть опыт установки на данный автомобиль. Я например все свои блокировки и прозвонки сохраняю и при следующей установке на такой же автомобиль экономлю часа 2-4 часа. Поэтому спрашиваю, есть ли наработки по данному авто. Если нет , то все остальные слова воду в ступе мешать. Конкретная инфа нужна, а не советы куда обращаться и как прозванивать. Спасибо.
    Санкт-Петербург, Infiniti QX70
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Модель Вашего автомобиля прекрасно видно. Имел ввиду, что шанс найти того, кто ставил КОНКРЕТНО Pandora RR-100 (pandora) на КОНКРЕТНО Infiniti QX70 II ничтожно мал! Тем более, это достаточно новый автомобиль.
    Mazda 3
  • Конкретно RR 100 или будь это аналоговое реле не имеет никакого значения, пусть это будет "абстрактное реле". Здесь играет только роль связка " блокировка под капотом " и модель автомобиля. А модель реле тут вообще не причем. Я спрашивал именно про цепь под капотом. И ответить мог только тот человек или его знакомый, который осуществлял блокировку под капотом. Теоретические знания меня не интересовали, ничего нового вы мне не сказали, на вопрос не ответили. Хотел проверить ваш сервис, но ответа не получил. Жаль потраченные деньги и время...
    Санкт-Петербург, Infiniti QX70
  • Публикую для Вас схему монтажа сигнализации на Ваш автомобиль - вероятно она Вам пригодится.
    Скачать схему Вы можете по ссылке: https://yadi.sk/i/q0aApfNdt6U3c
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо за схему, где она находится я знаю, вчера ее изучал, в Старлайне не пишут про подкапотные блокировки. Но еще раз повторюсь , все что мне нужно это цвет провода и расположение разъема или жгута под капотом. Больше НИЧЕГО не нужно !!! Спасибо за внимание, но правда , это единственная информация которая интересует...
    Санкт-Петербург, Infiniti QX70
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это электросхемы и расположения разъёмов. За такой информацией - к официальным дилерам. Она закрытая и подбирается по ВИН номеру автомобиля.
    Mazda 3