Все вопросы о Infiniti QX50

Туго крутится руль Infiniti QX50

Добрый день. Подруга обратилась за помощью: 15 года финик умер насос гур: стоял гул и руль тяжело крутился. его заменили. Руль стал мягким, но хватило на пару недель. ремень в норме, жидкость в норме ( с ее слов). официалы Nissan (в Новосибе) 2 часа вместе с ней проскакали вокруг тачки ))) , в общем все равно что мартышки ничего понять не могут. А методом тыка чинить больше не хочет - слишком накладно выходит. Сам вчера попробовал (машина стояла), руль туговат реально (раньше хозяйка говорит мизинцем вращала), никаких шумов не слышно во время вращения. Тачка на гарантии, официалы Infinity находятся в Барнауле. Т.О. если и ехать к ним, то точно понимая в чем причина. В противном случае вопрос о продаже проблемного авто встает. Подруга в расстроенных чувствах... Надо утешить!) Чем можете помочь...?
1 ответ
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    Вопросов на сейчас возникает еще больше чем ответов, так как нужно знать где и какой насос ГУР установили, какие манипуляции были проведены при первичной диагностике, не было ли стружки в системе.
    Сейчас может быть два варианта: или установили не оригинальный насос, насос с меньшей производительностью, и его мощности не хватает для работы системы, или в системе была стружка, которую не удалили и она сделала выработку в рейке, испортила новый насос.
    Сейчас лучше взять все документы по замене насоса, и ехать к официалам, для разбирательств и выяснения причины такой работы системы.
    Предварительно проверьте реальное усилие вращения рулевого колеса, возможно это субъективное ощущение что оно увеличилось.
    Херсон, Skoda Octavia