Все вопросы о Infiniti QX50

Правомерны ли действия ИДПС?

ЖАЛОБА на протокол по делу об административном правонарушении 2 февраля 2015 года. Лейтенант полиции Романов А.А. в отношении меня, Дулдаева А.С., выписал Протокол 193995 по делу об административном правонарушении, предусмотренном пп.2.1.2 ПДД РФ. Данный протокол считаю незаконными, необоснованными и подлежащим отмене по нижеследующим основаниям: 02.02.2015 г. Я Дулдаев А.С с двумя пассажирами Дулдаевым А.А. и Чимаевым А.Х. проезжал КПП октябрьский по направление г. Моздок. На КПП Октябрьский был остановлен ИДПС (Ф.И.О. звание и должность мне не известны) ИДПС попросил у меня документы на транспортное средство и водительское удостоверение, после чего попросил документы удостоверяющие личность у пассажиров моего автомобиля. Пассажир Дулдаев А.А. сидящий на заднем сидении демонстративно отстегнул ремень безопасности для того, что бы достать паспорт из внутреннего кармана куртки. После проверки документов ИДПС вторично посмотрел на пассажира, сидящего на заднем сидении автомобиля и сделав замечание что Дулдаев А.А. не пристегнут ремнем безопасности передал мое водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства ИДПС Романову А.А. который в этот момент находился в нутрии здания КПП. Мои возражения Романов А.А. не стал выслушивать. Через 5 минут Романов А.А указав на две галочки в постановлении попросил меня подписать постановление. Я возразил и попросил ИДПС Романова А.А. составить протокол об административном правонарушении, так как я не согласен с данным постановлением и сообщил ему, что буду обжаловать данное постановление и протокол в суде. После составления протокола мне небыли разъяснены мои права и обязанности. Небыли внесены свидетели в протокол. Не была выдана копия постановления. В нарушение законодательства, при вынесении постановления по делу об АПН не приведены доводы и доказательства моего АПН.
3 ответа
  • Здравствуйте! Т.к согласно п 2.1.2 ПДД водитель и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности именно в момент движения автомобиля, (а пассажир отстегнулся только после остановки ТС ), то сотрудники ДПС в данном случае неправомерно выписали Вам штраф (и с нарушением процедуры наложения). Данный штраф можно оспорить в суде.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Обращался в суд! проиграл. Судья сказала, что у нее нет веских причин сомневаются в словах ИДПС. И, что мною не предоставлены ни какие доводы, что бы изменить ее мнение о правомерных действиях ИДПС
    Грозный, Infiniti QX50
  • А свидетельские показания с Вашей стороны были заявлены?
    Москва, Chevrolet Cruze