Все вопросы о Infiniti Q70

Почему не запускается двигатель Infiniti Q70?

сел АКБ заряжал от другой машины через провода, не заводится, даже не схватывает,машина находится в не отапливаемом гараже,до этого уже 2 раза так делал заводился,может это в компе збой или ещё что?
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите пожалуйста, при прикуривании, на втором автомобиле двигатель работал или нет?
    Балаково, Kia Ceed
  • Второй авто работал
    Москва, Infiniti Q70
  • Добрый вечер, Уважаемый владелец! Все же попробуйте снять аккумулятор и зарядить его, после этого проверьте его мультиметром, в идеале конечно нагрузочной вилкой. Может быть замыкание одной из банок аккумулятора и теперь он просто пришел в негодность. Второй вариант если снять совсем никак, дать 10-15 минут автомобилю от которого прикуриваете поработать, тем самым вы хотя бы немного подзарядите ваш. Если ничего не поможет, тогда следует сделать диагностику и понять в чем причина.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Если авто абсолютно не реагирует на ключ зажигания, то для начала следует замерить уровень заряда аккумулятора (вероятно он был сильно разряжен), почистить клеммы, а также проверить все предохранители.
    Касательно выхода из строя ЭБУ - такая вероятность есть, но она достаточно мала. Все же для проверки желательно провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • Приветствую Вас, попробуйте проверить заряд АКБ, например, по плотности, в этом поможет Вам наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kak-proverit-plotnost-akkumulyatora-13928
    Если аккумулятор разряжен, то следует его подзарядить. Как это сделать подскажет информация отсюда https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kak-vybrat-zaryadnoe-ustroystvo-i-zaryadit-akkumulyator-121000
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Стартер крутит, двигательне схватывает.
    Москва, Infiniti Q70
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Есть вероятность повреждения ЭБУ двигателя. Все же лучше начать с диагностики и подключения прибора.
    На щитке что то необычное горит? Ключ красный или машинка?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если стартер крутит с трудом, еле-еле, то падение напряжения при этом будет столь сильным, что система управления окажется за пределом работоспособности. А может не хватить испаряемости топлива при слишком низком сжатии от малой скорости прокрутки. Есть определённые обороты прокрутки, ниже которых смесь не загорится.