Все вопросы о Infiniti FX

Почему не работает камера заднего вида Infiniti FX?

Перестала работать камера заднего хода Инфинити фх 35 2003 год. Что могло случится? И как исправить?После дождя перестала работать камера заднего вида. Сначала моргала потом просто черный экран
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи, Дмитрий. Могло случится, что камера вышла из строя например. Особенно учитывая, что случилось это после дождя, там могли окислиться разъем или контакты на самой камере, либо же внутрь её попала влага. Проверить это без разбора и диагностики достаточно сложно. Необходимо будет подключиться диагностическим прибором, проверить сигнал на камеру заднего вида. Также скорее всего потребуется вскрытие проводки и съем самой камеры для осмотра. Сервис лучше выбрать профильный, который занимается конкретно марками Инфинити или Ниссан.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Дмитрий!
    Вероятнее всего вышла из строя сама камера заднего вида, так как она больше всего подвержена суровым климатическим условиям. Можно подключить подменную камеру для проверки, если подменная будет работать, значит нужно разбирать вашу и проверять плату.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день, Дмитрий! Причина скорей всего в камере заднего вида, от влаги и времени она могла выйти из строя! Уточните у вас штатная камера или устанавливалась дополнительно? Как написали коллеги выше попробуйте установить подменную камеру, если она не штатная сделать это проще, да и цена у нее меньше чем у оригинала.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Камера штатная. Можно ли на её место поставить не оригинал если этой пришёл кердык и будет ли она корректно работать?
    Тула, Infiniti FX
  • В принципе можно, но все же для этого лучше обратится на специализированное СТО по автотюнингу. Все зависит от параметров работы камеры (мощность, видеосигнал). Думаю проблем у них быть не должно.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо
    Тула, Infiniti FX