Все вопросы о Infiniti FX

Ошибка P0780 SHIFT что делать?

Доброго дня. Пробег авто 95000км. Пиналась коробка. где то с 3-й на 4-ю передачу иногда показывала пробуксовку. поменял масло в коробке (аппаратно, плюс снимали поддон - промывали фильтр и чистили магниты). После чего пенки ушли не значительно., после замены масла проездил примерно 4000км. Масло менялось оригинальное. Объем и температура соблюдались. С недавнего времени при обычной езде при наборе скорости примерно на уровне 40КМ/Ч при нажатии на газ(в обычном городском режиме) резко возрастают обороты, машина гудит, скорость не увеличивается, как буд то я переключил на нейтралку и выскакивает ЧЕК с ОШИБКОЙ: P0780 SHIFT 4. Если можно, сориентируйте пожалуйста, что за проблема, как решается, сроки и стоимость ремонта. Спасибо.
3 ответа
  • Здравствуйте.При такой неисправности требуется ремонт АКПП.Фрикцион четвёртой передачи вышел из строя.Если ремонтировать, то надо менять все,что бы не было проблем в будущем.Есть вариант поставить контрактную коробку целиком. Можно обменять вашу на восстановленную с доплатой, что самое на мой взгляд оптимальное. И цена будет приемлема и гарантия.
    Клин
  • Спасибо, Знать бы только где меняют их в Новосибирске :)
    Или в крайнем случаи отремонтировать этот фрикцион и все сопутствующее. .... А если менять на контрактную, кто знает как она работает?!
    Новосибирск, Infiniti FX
  • Интересно, что будет если ближайшие три месяца ничего не делать, а материться и так ездить? Чем это чревато? По деньгам просто боюсь не вытяну контрактную.
    Новосибирск, Infiniti FX