Все вопросы о Infiniti FX

Ошибка P0021 Infiniti FX

Машина трудно заводилась и глохла при езде. Компьютер показал ошибку p0345. Заменил датчик распредвала. Машина перестала глохнуть, но также трудно заводится. В добавок появилась ошибка p0021. Как решить ошибку p0021.
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Ошибка P0021- ошибка датчика распредвала.Причина появления данной ошибки,может быть и не в датчике распредвала.Дело в том,что есть "бумажная" прокладка крышки масляного канала,которая со временем изнашивается и выдувается.В результате масло уходит через крышку и падает давление масла на соленоидах распредвалов.В следствии распредвалы работают неправильно,датчики это фиксируют и выдают ошибку.На данный момент прокладки под крышку масляного канала,выпускают железные(каталожный номер 13533-JK21A).Замените данную прокладку и проблема уйдет.Для замены лучше обратится в специализированный сервис,так как для замены этой прокладки нужно снять много составляющих двигателя.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • А то что трудно заводится ( в основном на горячую) тоже из за этой ошибки?
    Жезказган
  • Из-за того что идет ошибка датчика распредвала,машина заводится плохо.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Интереесно почему ошибка появилась именно после замены датчика распредвала? Ранее была зафиксирована только ошибка P0345.
    Жезказган
  • Исходя со статистики,ошибка P0021 появляется после ошибки P0345.Если замена датчика распредвала результата не принесла,меняйте прокладку.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • В общем проблему решили в специализированном СТО Ниссана. Проблема была в не соответствующим датчике распредвала, а именно, мне продали датчик от FX45. Поставили правильный датчик и проблема исчезла.
    P.S.: В сто сказали, что на моем двигателе не бывает прокладки крышки масляного канала. Данная прокладка есть в поздних поколениях FX35.
    Жезказган