Все вопросы о Infiniti FX

глохнет с выстрелом в глушитель Infiniti FX

После кап. ремонта двигателя авто заводится и работает хорошо на холостых оборотах , но при наборе (в том числе и резком) около 3000 оборотов с выстрелом в глушитель глохнет. Ошибок не каких не показывает, только мигает лампочка подушек безопасности на приборке, может в этом причина. подскажите что делать?
3 ответа
  • Здравствуйте, Сергей, подушки безопасности тут не при чем, по ним нужно считать сканером код ошибки профессиональным прибором. Возможно оборвался провод или отошел разъем. Пока цепь не будет восстановлена, ошибка так и будет гореть, потом ее можно будет стереть сканером после устранения причины. Что касается хлопков в глушитель, то нужно проверять УОЗ (позднее зажигание), состояние воздушного фильтра, также высока вероятность плохой регулировки теплового зазора клапанов головки блока цилиндров.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • все метки при установки цепи были совмещены и проверены на 100 %, по зазору на инфинити фх45 стоят гидро компенсаторы.
    Нижний Новгород, Infiniti FX
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ищите неисправность в датчике положения коленвала и его проводке, похоже, там проблема. Но это, конечно, предположение, требующее проверки. Вполне надёжный способ- снять осциллограмму, правда в движении это непросто.