Все вопросы о Infiniti FX

Глохнет на ходу Infiniti FX

Глохнет на ходу и если нажать газ снова заводится с ошибками slip Vdc off Если скорость не большая то глохнет и пока не остынет ,это примерно час не заводится,но после как завелась на скорости снова глохнет нажав педаль газа на ходу заводится и показывает три ошибки сервис,slip и Vdc off.и как только они загорятся едет без проблем пока сам не выключишь
8 ответов
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    Ошибки SLIP и VDC Off могут возникать по многим причинам, таким как проблемы с тормозной системой.
    В первую очередь, проверьте наличие и уровень тормозной жидкости.
    А после чего возникли такие особенности в поведении авто?
    Также, рекомендую сделать диагностику электросистем автомобиля, после чего у Вас будут коды ошибок, по которым можно проводить дальнейшие проверки.
    Данная индикация это общее предупреждение о неисправности, диагностика покажет реальную причину.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Добрый день. По данной проблеме у нас есть статья https://blamper.ru/auto/infiniti/fx/wiki/salon/goryat-indikatory-slip-i-vdc-off-inogda-eshche-service-engine-soon-na-infiniti-fx-35/37/50-2gen-12802 ,правда она для второго поколения, но к вашему автомобилю также актуально. Начинать прежде всего с чтения ошибок, а там уже отталкиваться от имеющихся кодов. А с автомобилем делали что-нибудь до возникновения неисправности? Быть может ремонт какой был или еще что?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По описанию похоже на неисправность датчика распредвала, но, конечно, без диагностического сканера ничего менять не стоит.
  • Диагностика показывает датчик положения коленвала и датчик детонации,датчик коленвала поменял не оригинал оказался ,после замены стал ещё чаще глохнуть.теперь жду оригинал и датчик детонации.
    Нальчик, Infiniti FX
  • Такие датчики стоит устанавливать оригинальные, так как не оригинал как правило вызывает такие последствия с которыми Вы столкнулись.
    Устанавливайте новые датчики, проверяйте снова актуальность кодов ошибок, они должны пропасть.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Поменял второй датчик распредвала,теперь оба новые ,но проблема не ушла,когда машина глохнет появляются эти ошибки
    Санкт-Петербург, Infiniti FX
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Печка работает обдув тоже
    Санкт-Петербург, Infiniti FX
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так надо было датчик коленвала менять с ваших же слов. Вы не думали, что стоит обратиться на диагностику, пусть диагност мучается, у него должны быть в арсенале разные методы проверки датчиков, в том числе многоканальный осциллограф и подменные датчики. Ну и опыт, конечно.