Все вопросы о Infiniti FX

Дергание при зажатой педали тормоза и нажатие на педаль газа

При совершении усиленно старта ( зажать педаль тормоза и нажать на газ повысив обороты до 2.5 тыс) происходит дергание мотора будто он захлебывается искали причину но нечего не нашли меняли датчик кол.вала, до этого капитализм движок пробег с тех пор 20т. Км. Меняли насос акпп по истечении времени летом обнаружилась данная причина что проверять и где? пс.после дерганий загорается чек слип и вдс оф, они гаснут после перезагрузки авто т.е. Выключения и повторного включения мотора
7 ответов
  • Здравствуйте, таким образом производится проверка гидротрансформатора. При нормальной муфте,обороты не должны подняться выше 2600об/мин., и не должно быть дёрганий.Скорее всего, это пробуксовывает первая передача,она не выдерживает нагрузки. Попробуйте, сделать тоже самое, но на заднюю передачу.Если такого дёрганья не будет,или оно будет другое, то проблема в АКПП, и возможно ,придётся ремонтировать коробку. А ещё проверьте, есть ли дёрганье при разгоне и на ходу, и как переключаются передачи.
    Клин
  • На ходу бывает при педали газа в пол будто она захлебывается
    Избербаш, Infiniti FX
  • boze.piterson , такую неисправность можно выявить, когда это будет повторяться часто, или постоянно.А пока, иногда, то надо проверять параметры со сканером,на ходу,в режиме реального времени.
    Клин
  • В том то и дело консалт нечего не выдаёт в прочем как и лаунчер
    Избербаш, Infiniti FX
  • boze.piterson , надо включить вывод показаний датчиков вращения валов в графическом режиме,и записать показания.Затем анализировать.А никакие ошибки сканер не покажет.
    Клин
  • решение оказалось в злополучном датчике коленвала ,нашел данный датчик на разборе с америкоса заменил и проблема исчезла. до этого купил новые 3 разных датчика коленвала которые были заменителями , оригинальный номер который подходит 23731-al660
    Избербаш, Infiniti FX
  • boze.piterson , спасибо,что написали, вот и думай,теперь как запчасти покупать?Сплошной брак.
    Клин