Все вопросы о Infiniti FX

Что делать, если на панели горит slip и vdc off Infiniti FX?

У меня 2 вопроса первый: во время езды 170км/ч динамично нажал на педаль тормоза но не резко на панели загорелось slip vdc off диагностика показывает не исправность задний левый датчик abs при перестановке датчиков местами (левый на правый) все равно показывает не исправность левого датчика abs Второй:при нажатии на педаль тормоза отключаются все аудио колонки кроме двух с правой стороны в дверях саббуфер не работает вообще
8 ответов
  • Добрый вечер! Если можно уточните коды ошибок которые вы считали (если помните), также уточните кроме ошибок по АБС других нет? В первом случае стоит проверять возможно причина не в датчике, а например в кольце АБС или ступице, во втором возможной причиной может быть усилитель. Также уточните вторая неисправность произошла вместе с первой или была ранее? И напишите вин код автомобиля для точной проверки.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи. Насчёт Slip и VDC Off у нас есть статья
    https://blamper.ru/auto/infiniti/fx/wiki/salon/goryat-indikatory-slip-i-vdc-off-inogda-eshche-service-engine-soon-na-infiniti-fx-35/37/50-2gen-12802
    Посколько при перемене датчиков местами ошибка осталась на левой стороне, значит дело точно не в датчике. Необходимо смотреть эл. проводку - возможно обрыв, окисление разъема либо механическое повреждение подшипника. Насчёт аудиоколонок, если не затруднит, задайте новым вопросом, на нашем ресурсе один вопрос соответствует одной тематике. Но судя по описанию, это может быть связано с первой проблемой, т.к. всё завязано на педали тормоза и торможении в частности.
    Mazda 3
  • Добрый ночи коды ошибок:c1706,c1707,c1725,c1726,c1727,p0420,c1143
    Проблемы по аудио появились значительно раньше
    Кандалакша, Infiniti FX
  • Все верно ошибки по АБС по заднему левому датчику, если можно укажите вин автомобиля. Проблему искать стоит в проводке или ступице автомобиля, если вы уже меняли датчик конечно. Также неплохо бы было сканером проверить состояние работы датчика. Он вообще не считывает скорость или считывает, но например рывками.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • ВИН:JNRAS08U93X101362
    Кандалакша, Infiniti FX
  • Проверяйте кольцо АБС и проводку, подключайте сканер. Также если эксплуатируете автомобиль по бездорожью возможно кольцо АБС забито грязью и его стоит просто почистить. В вашем случае стоит проверять все. Возможно недавно меняли ступицу или еще что то делали с автомобилем и кольцо установили неверно или вообще не установили.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • С первым вопросом понятно ,а по второму кроме усилителя идей больше нет?
    Кандалакша, Infiniti FX