Все вопросы о Infiniti FX

Что делать, если двигатель крутится, но не заводится Infiniti FX45?

Здравствуйте , на Infiniti FX45, 2003 года американец , двигатель VK45DE, поменяли свечи зажигания, сняли и почистили дроссельную заслонку ( заслонку отключали) , еще отключали клемму аккумулятора, в итоге двигатель крутится но не заводится , искра есть, а вот топливо не поступает, подскажите в чем причина ?
11 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Сергей. Прежде всего проверьте все разъемы, которые отсоединяли при замене свечей и промывке дросселя. Если всё на месте, попробуйте еще раз скинуть клемму АКБ, если не помогает, придётся подключать диагностический прибор для чтения кодов ошибок и анализа параметров датчиков в момент не запуска. Но очень похоже, что забыли что-то одеть или на плохой контакт. Начните с поисков по следам ремонта.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец, соглашусь с коллегой, при установке ДЗ могли задеть или не до конца соединить разъем датчиков, проверьте плотно ли соединены фишки ДПДЗ, ДПКВ. Вам также пригодится информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/starter-krutit-no-mashina-ne-zavoditsya-14283
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Все разъемы подключены , проверили , да и отсоединяли всего 2 разъема, дроссельную заслонку и ДМРВ. Стартер крутит, искра есть, топливо не поступает, может еще какие нибудь причины могут быть ?
    Барнаул, Suzuki Grand Vitara
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да полно вариантов. Нештатная сигнализация (при наличии), блокирует топливный насос. Сам насос неисправен. Проводка. Неконтакт в разъеме. Нет сигнала от ЭБУ на включение насоса. Так можно долго перечислять. Надо подключать сканер (желательно Консалт) и читать ошибки.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А топливо куда не поступает- в рампу или в цилиндры? Как это определили? По свечам или замерили давление топлива?
  • Сняли шланг подающий топливо на рампу и покрутили стартером, топливо не поступает.
    Барнаул, Suzuki Grand Vitara
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Тогда стоит проверить сам топливный насос (предохранитель, реле, реле дополнительной сигнализации), попробовать подключить его на прямую.
    Балаково, Kia Ceed
  • Всем спасибо за ответы, причина была в топливном насосе, а вот после замены насоса , стал не правильно показывать уровень топлива, снимали насос аккуратно , не чего не погнули , какие могут быть причины неисправности показателя уровня топлива ?
    Барнаул, Suzuki Grand Vitara
  • Уровень топлива может показывать не корректно из за потенциометра датчика уровня топлива, так же из за проводов например или проблема в щитке приборов. Но в вашем случае, вероятнее всего проблема именно в датчике, стоит его проверить.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Гнуть то не гнули, а вот провода или шланги могли проложить неаккуратно и поплавок за них задевает. Такое встречается нередко.
  • Нет , это тоже проверели, исключено .
    Барнаул, Suzuki Grand Vitara