Все вопросы о Infiniti FX

Авто Infiniti FX37 II не едет

Поехал домой с работы, по пути домой, в пробке заметил что машина стала как то дергаться на малом ходу. через некоторое время просто перестала ехать, включаю скорость, нажимаю на газ, обороты растут, но машина не двигается. Заметил, что после поановки машины на нитраль или парковку, заглушении двигателя на пару минут и его включения, машина несколько секунд двигается, но потом начинается все сначала. Так до дому и добирался последнии 4 км. пару секунд разгоняюсь, ставлю на нетраль, отключаю двигатель, качусь пару минут, опять завожу двигатель, включаю скорость и еще пару секунд разгоняюсь. Подтеков масла нигде нету. Несколько тысяч километров назад в дороге слетел шланг через который масло идет на охлаждение в радиатор. Тогда все масло вытекло, машину поставил на эвакуатор, довезли до официалов, там заменили масло и поставили нормальные хомуты на шланги. Машина после этого ездила без нареканий. Лампочки не какие не горят. При надавливании на газ слышен какой то шелест
11 ответов
  • Добрый вечер, Уважаемый автовладелец, чтобы мы могли Вам ответить поточнее, укажите марку, модель и год выпуска Вашего авто, а также тип двигателя и коробки.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • автомобиль infiniti fx37 2011 года, акпп 7 ступенчатый автомат
    Копейск
  • Дизель или бензин?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • бензин
    Копейск
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    По описанием проблемы очень похоже на неисправность гидротрансформатора.
    Для точного определения проблемы необходимо проверить уровень масла в коробке и провести диагностику. Возможно будет достаточно долить масло, а может потребуется снимать коробку.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо. Неужели гидротрансформатор так неожиданно и быстро ломается без всяких причин
    Копейск
  • Да, такое вполне возможно. Также может не сам гидротрансформатор, а например его клапан.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Честно говоря, по описанным симптомам, в коробке просто не хватает масла. Это первое, что необходимо проверить. Дальше проверки помложнее- сначала сканером нужно проверить магистральное давление, потом проверить скорости- входящую и выходящюю при нейтрали и при включенной передаче. Дальше уже по результатам. Гидротрансформатор, к сожалению, вполне может стать неисправным довольно быстро, если началось разрушение лопастей.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А сколько ехали в тот раз, когда вытекло всё масло? Если движение было продолжительное, то могла начать выходить из строя механическая часть АКПП. Как уже заметили коллеги, к примеру гидротрансформатор. Проверьте уровень масла, при необходимости стоит долить. Если ничего не помогает, тогда на углубленную диагностику.
    Mazda 3
  • Ехал со скоростью 120 км, после того как пропали передачи практически сразу остановился и поехал на эвакуаторе, с момента как сел за руль и до момента как исчезла скорость проехал километров 15
    Копейск
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ясно. В любом случае, необходима диагностика АКПП.
    Mazda 3