Все вопросы о Infiniti FX

АКПП не переключает передачи Infiniti FX

Привет! Появилась проблема. С паркинга переключаешься и стартуешь до 4 все отлично на 4 залипает и не переключается ни туда ни сюда даже останавливаешься а потом стартуешь также 4 пробовал останавливаться переключал на механику показывает 1 а трогается как на 4 . Останавливаюсь, на паркинг, глушу опять завожу пошла как надо но опять до 4 и опять залипла на ней. Что за проблема и что делать
6 ответов
  • Добрый вечер уважаемый автовладелец!
    Никакой посторонней индикации на приборной панели не появилось?
    Ранее проблема не проявлялась?
    Причина этому может быть как и отказ управляющих датчиков АКПП, которые дают "команду" на переключение той или иной передачи, так и исполнительных механизмов, соленоидов в АКПП.
    Сбросьте клеммы с АКБ на некоторое время, для перезагрузки системы. После только диагностика даст понять какой элемент дал сбой.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Было летом возвращался с Абхазии также зависла на 4 гнал прилично смотрю табло где горит скорость стало тусклым и значка не видно остановился заглушил немного подождал завёл и до сегодняшнего дня все было нормально.Сегадня была быстрая езда обгоны газ тормоз и в одн из моментов обгона смотрю не едет как все описал ранее
    Тула, Infiniti FX
  • Сбросьте клеммы с АКБ, похоже что это электронный сбой.
    Если после восстановления питания ничего не измениться - придется подключать сканер.
    Иного пути нет.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо! Попробую
    Тула, Infiniti FX
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Наверняка при срабатывании соленоида указанной передачи или соленоида блокировки гидротрансформатора происходит перегрузка по току управляющей цепи. Это станет ясно по кодам неисправности. Тогда и о способе устранения можно подумать.