Все вопросы о Infiniti EX

Что делать, если перестали работать оба ключа сразу Infiniti EX?

На табло горит ключ не найден, и машина не реагирует на ключи, т.е. не заводится и не работает ЦЗ.
12 ответов
  • несколько дней назад в подвеске что-то меняли.
    Ничего не предвещало. Просто приехали на парковку как обычно, при попытке закрыть машину не получилось этого сделать. потом попробовали вторым ключом (подумал что батарейка села) тоже самое.
    Иваново, Infiniti EX
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. По всей видимости а\м "потерял" ключи, либо вышел из строя блок иммобилайзера. Это наиболее вероятные причины. Однако виной также может быть просто программный сбой, повреждения эл. проводки, неисправность брелоков либо блокировка нештатной сигнализации, если таковая есть. Для начала попробуйте скинуть клемму АКБ на непродолжительный срок. Если не помогает, то на диагностику, читать коды ошибок. По системе иммобилайзера в частности. И всё-же попробуйте в одном из брелоков заменить батарею.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    К сожалению, сами вы можете только обесточить автомобиль, сняв клеммы аккумулятора на несколько минут, для перезагрузки электронных блоков. Часто это помогает. Если не поможет, то отправляйте автомобиль на эвакуаторе на профильную станцию. Без специального оборудования сбой иммобилайзера не устранить.
  • Добрый день! Также если есть попробуйте вставить ключ в слот для него. Обычно он находится в подлокотнике или на самой панели. В этом случае авто должно завестись. Если нет тогда придется ехать на диагностику, если конечно исключить, что батарейка села сразу в двух ключах.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Благодарю Вас за оперативные ответы.

    Если я скину клемму аккумулятора, сработает защита у магнитолы, что мне придется вводить какой-то код доступа. у меня так было на одной из машин.
    Иваново, Infiniti EX
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да. Это код должен быть наклеен в сервисную книжку или руководство по эксплуатации. Также, Вы сможете узнать его у дилера, правда, скорее всего, платно.
    Mazda 3
  • Сейчас сходил, еще раз попробовал.
    Машина завелась сразу. ЦЗ открывается/закрывается только с дверной кнопки (через раз). на кнопки на брелке машина не реагирует вообще. Может и правда сразу в обоих ключах батарейка кончилась????
    Иваново, Infiniti EX
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Всякое бывает. Батарейки замените, и на всякий случай съездите на диагностику для чтения кодов ошибок.
    Mazda 3
  • Как заменить батарейку, показано в приложенной инструкции. Батарейка CR2032.
    Балаково, Kia Ceed
  • Михаил, благодарю за инструкцию
    Иваново, Infiniti EX