Все вопросы о Hyundai Verna

завышены обороты холостого хода Hyundai Verna

Проблема следующего плана. При движении загорелся чек. Заехал на сто -ошибка регулирование оборотов холостого хода. Сняли воздуховод, брызгнули чем то на заслонку. Поставили на место. Сняли рхх промыли, поставили на место. Сняли еще какой то датчик с пружинкой почистили поставили на место. В итоге имеем на холостом ходу обороты около 1200. Поехал кататься. В движении при выжимании сцепления обороты падают до 900-1000 и сразу же возрастают до 1500 и там и стоят. При включении фар, печки, кондиционера - стрелка оборотов реагирует в сторону уменьшения. Моторчик рхх работает. Дроссельная заслонка в порядке. Какой вынеси вердикт - выработка элемента датчика рхх, перекрывающего канал. Т.е. был грязный этот элемент, все работало нормально, теперь очистили, зазор увеличили и датчик не справляется с лишним воздухом. Датчик под замену. Это вообще реально такое? Что бы через выработку шло к-во воздуха, которое повышает обороты в 2 раза от нормальных?
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос передан профильному специалисту, на него вам ответят в течении семи часов.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день! Если вас не затруднит уточните код ошибки который был когда вы диагностику делали. При его наличие можно будет с большей увереностью определить причину вашей поломки. Датчик можно чистить, проблем с эти быть не должно, возможно проблема в системе зажигания.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Ошибка Р0507
    Киев, Hyundai Verna
  • Добрый день! Все верно ошибка по датчику холостого хода. Также стоит проверить возможно где то подсос воздуха, поэтому датчик не работает корректно да и систему вентиляции картерных газов тоже стоит проверить.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed