Все вопросы о Hyundai Verna

На какой максимальный срок можно въехать в РФ на украинских номерах

Планирую приехать из Украины в РФ на личном автомобиле Hyundai Accent (Verna) 1.4л. 97л.с 2007г., подскажите в какой максимальный срок можно находиться на территории РФ и в каком размере нужно оплатить таможенные пошлины и налоги, а так же можно ли на таком автомобиле заниматься перевозкой (не для личного использования) Заранее спасибо!
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день.

    Срок временного ввоза автомобиля, ввозимого иностранным лицом равен сроку пребывания в РФ, но не может превышать 1 года. На границе разрешат ввоз на срок не более 3 месяцев, о чем сделают запись во въездной декларации.
    Таможенных пошлин вам платить не придется, коммерческими перевозками заниматься запрещено.
    Россия, Mercedes-Benz M-Class
  • Большое спасибо за информацию! Очень благодарен. Этого уже вполне достаточно, но я был бы очень признателен, если это возможно, более развернуто..
    На границе получаю миграционную карту на 3 мес, после чего уже в РФ продлеваю её, так же с машиной? Только вместо миграционной карты удостоверение о временном ввозе? Как я понял при пересечении границы платить вообще ничего не нужно или все же ОСАГО или что то подобное нужно оплачивать? Если владелец авто родитель, а ездить будет сын нужно ли переоформлять?
    Россия, Hyundai Verna